ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
29 ноября 2016, 20:11

Дискуссия по дорожной карте не принесла желаемых результатов, переговоры будут продолжены - Климкин

Павел Климкин
Павел Климкин

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры глав МИД "нормандской четверки" завершились. Выступая перед журналистами, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что дискуссия по поводу дорожной карты не принесла желаемых результатов, и переговоры по ее формированию будут продолжаться в разных форматах, сообщает РБК-Украина.

По сообщению ТАСС, Павел Климкин отметил, что Украина и Россия не могут договориться относительно положений дорожной карты. Он уточнил, что Украина настаивает, в частности, на обеспечении доступа ОБСЕ к границе с РФ в Донбассе, введении вооруженной миссии ОБСЕ. Павел Климкин также признал, что стороны на переговорах "не коснулись вопроса, каким образом (будущие. - Прим. ТАСС) выборы могут соответствовать стандартам ОБСЕ" в части обеспечения безопасности.

Как сообщалось, встреча глав МИД "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) проходила сегодня в "Президент-Отеле" в Минске. Для участия в переговорах в Минск прибыли министры Сергей Лавров, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро. В месте проведения переговоров также присутствовали спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Мартин Сайдик, глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан и его заместитель Александр Хуг.

О проведении встречи министров иностранных дел "нормандской четверки" до конца ноября договорились 19 октября в Берлине президенты России, Франции, Украины - Владимир Путин, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси