ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 19:38

Для работы членов миссии БДИПЧ ОБСЕ в Беларуси созданы хорошие условия - Жак Фор

Жак Фор на избирательном участке
Жак Фор на избирательном участке

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для работы членов миссии БДИПЧ ОБСЕ, прибывших для наблюдения за президентскими выборами, в Беларуси созданы очень хорошие условия. Такое мнение высказал сегодня журналистам глава миссии БДИПЧ ОБСЕ Жак Фор, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приехали в Беларусь более двух месяцев назад и имели много контактов. Работать в Беларуси было и приятно, и полезно. Наблюдатели миссии БДИПЧ ОБСЕ смогли встретиться со всеми людьми, которые нам были интересны. Мы смогли задать все интересующие нас вопросы, порой сложные, - подчеркнул Жак Фор. - И для членов этой миссии, и для меня лично условия работы были в Беларуси очень хорошие".

Жак Фор посетил сегодня вечером два участка для голосования, расположенные в минской средней школе №101. Он побеседовал с членами участковых избирательных комиссий, наблюдателями, а также осмотрел кабинки для голосования.

По словам Жака Фора, процесс выборов для наблюдателей напоминает мозаику. "Каждый из нас видит лишь какой-то кусочек, но чтобы иметь полную картину о выборах, необходимо собрать, объединить и оценить информацию. Думаю, завтра утром у нас будет хороший образ того, что происходит в Беларуси во время этих президентских выборов", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси