ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
12 августа 2015, 18:22

Донецкая и Луганская области были и есть в составе Украины - МИД Беларуси

12 августа, Киев /Корр. БЕЛТА/. Принятие решения об освобождении пользователей, использующих транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, от платы за проезд по платным дорогам Беларуси не означает признания Донецкой и Луганской областей в качестве отдельных республик. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам переговоров со своим украинским коллегой Павлом Климкиным, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, это решение касается только тех граждан, которые изъявили желание переехать в Беларусь на время тяжелой ситуации. "Это касается только беженцев. Но это ни в коей мере не означает какого-то отдельного признания Донецкой и Луганской областей в качестве отдельных каких-то республик", - сказал Владимир Макей.

"Президент Беларуси на сей счет высказался однозначно: и Донецкая, и Луганская области были, есть и будут в составе Украины. И этим все сказано", - подчеркнул глава МИД Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси