ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2022, 11:42

Дрозденко: у Лукашенко огромная положительная энергетика и абсолютно оптимистичный взгляд в будущее

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко обладает огромной положительной энергетикой, которой по-хорошему заряжает всех вокруг. Такими впечатлениями от встречи с белорусским лидером поделился с журналистами губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Дрозденко обратил внимание на то, что нынешний визит отличается от предыдущих тональностью разговора. "Когда были предыдущие визиты, мы говорили о текущем сотрудничестве и о его развитии в рамках текущих проектов. Сегодня визит другой. Мы говорили о новых возможностях, которые появились у России, у Беларуси, у Ленинградской области по совместному сотрудничеству, - сказал он. - Мы уже наращиваем наш товарооборот. В прошлом году у нас был рекорд - более $700 млн. В этом году мы рассчитываем как минимум на тридцатипроцентное увеличение".

"Сегодня - другой разговор. И самое главное - в этом разговоре нет никакого пессимизма. Президент всегда заряжен. Вы знаете, у него огромная положительная энергетика, и я всегда удивляюсь (уже не первая встреча). Он и нас всех вокруг по-хорошему заряжает этой положительной энергетикой. Самое главное - абсолютно оптимистичный взгляд в будущее. Да, конечно, санкции. Да, всем непросто. Но мне кажется, что в то же время это такой хороший для нас шанс сплотиться и открыть новые возможности", - заявил Александр Дрозденко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси