ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
08 июля 2015, 11:28

ЕАЭС создает благоприятные перспективы для региона - Ву Хонбо

Татьяна Валовая
Татьяна Валовая

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Член коллегии (министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая обсудила в Нью-Йорке перспективы взаимодействия Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ООН. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Татьяна Валовая провела встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ву Хонбо, на которой обсуждались перспективы развития ЕАЭС, включая его взаимодействие с ООН. "Ву Хонбо высоко оценил деятельность ЕАЭС и отметил, что союз создает весьма благоприятные перспективы для региона", - отметили в пресс-службе МИД.

Накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась презентация ЕАЭС. Татьяна Валовая ознакомила участников мероприятия с деятельностью, задачами и целями союза, подробно остановилась на этапах развития евразийской интеграции, а также ответила на ряд вопросов о возможностях и перспективах сотрудничества с ЕАЭС.

Мероприятие было организовано при поддержке Постоянного представительства Беларуси при ООН в качестве председательствующей страны в ЕАЭС в 2015 году, а также постоянных представительств Армении, Казахстана, Кыргызстана и России при ООН.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси