ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
14 октября 2017, 14:03

Египет надеется открыть посольство в Минске в скором времени

Делегация Египта
Делегация Египта

14 октября, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Египет надеется открыть посольство в Минске в скором времени, сообщил сегодня председатель парламента Египта Али Абдель Аль на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаилом Мясниковичем. Переговоры состоялись на полях 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается вопроса открытия посольства Египта в Минске, для нас действительно это очень важно. Мы нацелены на реализацию этого проекта", - заявил председатель египетского парламента.

С его слов, на данном этапе нет никаких проблем и препятствий для открытия посольства в белорусской столице, за исключением одной - экономической ситуации, которую переживает египетская сторона. "Но мы надеемся, что в ближайшем будущем ситуация улучшится и мы сможем реализовать задуманное", - подчеркнул Али Абдель Аль.

Он также признался, что рассчитывает на развитие отношений между парламентами двух стран, и пригласил Михаила Мясниковича посетить его страну с визитом. "Мы настроены на всестороннее развитие межпарламентских отношений", - заключил спикер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси