ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
30 марта 2023, 16:56

Эйсмонт о предстоящем Послании: Президент ведет просто колоссальную подготовку

Наталья Эйсмонт. Фото из архива
Наталья Эйсмонт. Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко ведет колоссальную подготовку к предстоящему 31 марта Посланию белорусскому народу и Национальному собранию. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказала пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

"Ситуация настолько стремительно вокруг нас меняется, и в соответствии с ней важность подобных мероприятий точно так же стремительно возрастает. Безусловно, это всегда было фундаментальным, одним из важнейших мероприятий любого календарного года в графике главы государства, но важность и то внимание, которое приковано к Посланию, например, в этом году, переоценить невозможно. И это внимание не только внутри нашей страны, но и далеко-далеко за ее пределами, - отметила пресс-секретарь. - И как раз понимание и осознание важности и диктует свои более серьезные правила подготовки. Потому что те тезисы, которые озвучит глава государства, настолько важны для дальнейшего понимания и дальнейшей работы всего общества и всей страны, что это не может быть краткосрочно и подготовлено очень быстро".

Наталья Эйсмонт подчеркнула, что, только будучи максимально глубоко погруженным во все эти процессы, во все мельчайшие нюансы и детали, Президент формирует свои посылы, которые он потом даст в общество. "Мы уже выше сказали, как будут слушать Президента в 2023 году. Конечно, Президент это прекрасно осознает, и ответственность в подготовке этого мероприятия колоссальнейшая. Точно должны быть выстроены и выверены каждый тезис, каждое слово, каждая буква, предложение и даже пауза. Осознавая это, Президент ведет просто колоссальную подготовку", - заявила она.

Как сообщалось БЕЛТА, Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию состоится 31 марта, начало мероприятия - в 11.00.

Выступление главы государства в прямом эфире можно будет смотреть на всех национальных телеканалах, включая спутниковый, трансляция будет организована в эфире Белорусского радио и на сайте Президента Республики Беларусь, а также на YouTube-каналах государственных СМИ.

Телеверсия Послания - в 21.00 в эфире всех национальных телеканалов.

Мероприятие, как сообщалось ранее, пройдет в широком формате во Дворце Республики.

В числе приглашенных - парламентарии и делегации от областей и города Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, представители гражданского общества, журналисты. Всего в мероприятии примут участие более 2 500 человек.

Ожидается, что Президент ответит на вопросы присутствующих.

Александр Лукашенко анонсировал предстоящее Послание еще в середине февраля на встрече с представителями зарубежных и белорусских СМИ. "Мы готовим Послание абсолютно откровенно, будет реакция на все вопросы, и немножко вперед мы постараемся заглянуть в рамках этого Послания", - отметил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси