ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
18 мая 2022, 15:18

Эксперт: координация взаимодействия стран ОДКБ должна выйти на новый уровень

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Координация взаимодействия стран ОДКБ должна выйти на новый уровень, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель директора Института истории и политики МПГУ (Россия) Владимир Шаповалов, сообщает БЕЛТА.

"Действия Запада в Украине являются чрезвычайно опасными для всех стран евразийского пространства. Поскольку это военный конфликт, который происходит на территории евразийского пространства, соответственно он угрожает странам ОДКБ. Эта ситуация дестабилизации, военных угроз имеет экономические, миграционные последствия. И, конечно, здесь прежде всего необходимо обратить внимание на то, что усиливается военная составляющая НАТО непосредственно у границ стран ОДКБ", - сказал Владимир Шаповалов.

По его словам, координация взаимодействия стран ОДКБ должна выйти на новый уровень. "Я поддерживаю мнение Президента Беларуси и считаю, что Организация Договора о коллективной безопасности должна действовать активно, решительно и координация взаимодействия стран на политическом, дипломатическом треке должна выйти на новый уровень, поскольку мир перешел в состояние высокой степени турбулентности. Это требует новых инструментов, новых методов от тех или иных стран для защиты своих интересов, своего суверенитета, поддержания своих союзников", - отметил замдиректора.-0-

Теги
ОДКБ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси