ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
24 апреля 2022, 10:44

Эксперт: реперной точкой решения конфликта в Украине станут выборы в США

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реперной точкой решения конфликта в Украине станут выборы в США, заявила украинский адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Я думаю, что мы пока еще в самом начале конфликта, в зародыше. Как бы это ни было печальным. И мы не знаем, кто там на самом деле стоит на позиции: воюем до последнего украинца, а потом - до последнего европейца. Они надеются отсидеться за атлантическим океаном, бриты традиционно надеются отсидеться на своем острове. Но они забывают, что есть уже и внутренние противоречия, что невозможно свои народы до бесконечности накручивать на всю эту военную повестку", - сказала Татьяна Монтян.

По ее словам, реперной точкой будут выборы в США в ноябре. "Мы посмотрим, что произойдет, когда демократы полностью потеряют власть. Они потеряют Сенат, Конгресс и останутся исключительно со своим Джо. И вот тогда появится новая возможность для диалога, когда в Америке фактически досрочно сменится власть. Возможно, республиканцы окажутся более вменяемыми, но эта вот демократическая партия - мы все ее знаем, которая и затеяла весь этот блицкриг на Россию и Китай, она не остановится", - отметила эксперт.

Татьяна Монтян подчеркнула: только тогда может появиться какая-то возможность переговоров на основании здравого смысла. "А надеяться на то, что мы их разгромим до ноября, было бы слишком самонадеянно. Они действительно очень сильны. Поэтому раньше ноября никаких прогнозов делать не берусь. И думаю, что раньше никаких конструктивных переговоров быть не может. Не с кем переговариваться. Мы имеем дело с инфернальными безумцами, которые все бросили в топку этой войны коллективного Запада с Россией и Китаем", - добавила она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси