ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
28 июля 2022, 18:22

Эксперты СНГ обсудили подходы к формированию общественной приемлемости атомной энергетики

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве с использованием видео-конференц-связи состоялось заседание экспертной группы государств - участников СНГ по согласованию проекта Основных направлений сотрудничества государств СНГ по формированию общественной приемлемости атомной энергетики. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

В мероприятии приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Комиссии государств - участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях и Исполнительного комитета СНГ. Участники заседания обсудили предложения к проекту Основных направлений сотрудничества и выработали согласованную редакцию документа.

Основными целями взаимодействия в рамках данного документа являются расширение общественной осведомленности о способствовании атомной энергетики устойчивому развитию экономики в целом и ее отдельных отраслей, минимальном воздействии на окружающую среду, а также содействие обмену опытом, применяемыми практиками и методиками по обеспечению необходимого уровня информационной открытости атомной энергетики.

Одобренный проект Основных направлений планируется внести на рассмотрение высших органов СНГ в установленном порядке.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси