ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
16 октября 2015, 14:18

Ермошина: кампания по выборам в Палату представителей должна начаться в июне 2016 года

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина

16 октября, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Кампания по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси, как ожидается, начнется в июне 2016 года. Об этом сегодня сообщила журналистам председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель ЦИК пояснила, что парламентские выборы, вероятнее всего, пройдут в сентябре 2016 года. Подготовку к ним Центризбирком начнет сразу, как только закончит работу, связанную с состоявшимися президентскими выборами. "Думаю, что после Нового года мы сразу начнем создавать материалы для парламентских выборов", - сказала Лидия Ермошина.

Вместе с тем Лидия Ермошина отметила, что переход на смешанную систему выборов в парламент Беларуси невозможен, пока существует норма об отзыве депутатов. "На мой взгляд, нет (невозможно. - Прим. БЕЛТА). Это противоречит Конституции Беларуси. Пока у нас будет существовать институт отзыва депутатов, я об этом говорю постоянно, мы не можем ввести смешанную систему. Все депутаты должны нести равный объем прав и обязанностей", - подчеркнула она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси