ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
14 мая 2015, 11:14

Ермошина: проведение заседания ЦИК до назначения даты выборов - обычная практика

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проведение заседания Центризбиркома до назначения даты выборов - обычная практика, заявила сегодня председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина на заседании комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проведение заседания до назначения даты выборов - это обычная практика. Дело в том, что мы готовим для выборов два учебника. Это пособия для территориальных и участковых комиссий. Эти учебники не привязаны к дате выборов. Но это объемные тексты, которые нужны уже на следующий день после назначения даты выборов", - пояснила Лидия Ермошина.

Она также сообщила, что на выборах будут работать 155 территориальных избирательных комиссий. Они будут созданы не позднее, чем за 80 дней до выборов. Срок их полномочий истекает после опубликования итогов выборов. Таким образом, комиссии будут работать примерно 85 дней.

На сегодняшнем заседании присутствуют 12 членов ЦИК, а также 14 представителей из регионов и Минска. Сегодня также планируется рассмотреть вопросы, касающиеся пособий для членов территориальных комиссий по выборам Президента Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси