ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
28 ноября 2016, 14:56

Ермошина считает преждевременными разговоры о проведении в Беларуси референдума

Лидия Ермошина. Фото из архива
Лидия Ермошина. Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина считает преждевременными разговоры о проведении в Беларуси референдума. Об этом она заявила сегодня в эфире программы "Актуальный микрофон" Первого национального канала Белорусского радио, сообщает БЕЛТА.

"Давайте не будем спешить и рваться ко всяким избирательным кампаниям, как и к референдумам. Во-первых, это дорого. Если делать что-либо, нужно, конечно, совмещать - например, выборы и референдум. А во-вторых, опять-таки, все предложения должны быть разумные и не должны быть направлены на ломку привычных норм. Поломать очень быстро можно многое, но если что-то еще работает и работает эффективно, зачем это ломать?" - отметила Лидия Ермошина.

Председатель ЦИК подчеркнула: "Рано об этом говорить, и я бы очень просила не будоражить общественное мнение, хотя эта идея может носиться в воздухе". Так, она обратила внимание, что недавно возможность проведения в стране подобного мероприятия озвучили лидеры одной из политических партий. "Общество должно обсуждать какие-либо политические идеи. Но говорить об этом как о деле решенном либо вообще вероятном в ближайшее время настолько преждевременно, что даже я ничего не знаю об этом", - сказала Лидия Ермошина.-0-

Сергей Гайдукевич: Увеличение сроков полномочий парламентариев и Президента позволит укрепить политическую системуСергей Гайдукевич: Увеличение сроков полномочий парламентариев и Президента позволит укрепить политическую систему

Либерально-демократическая партия выступила с инициативой провести в 2018 году в Беларуси референдум по изменению Конституции.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси