ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
29 января 2023, 11:20

"Это удивительная практика". Карнаухов о встречах Лукашенко с российскими губернаторами

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб назвал удивительной практикой встречи Лукашенко с российскими губернаторами.

"Формула нашей интеграции очень много даст нашему совместному будущему. Есть все возможности, чтобы хорошее реализовывалось. В этом формате, пожалуйста, все что хотите делайте. Если это хорошее, если это полезное двум странам. А плохое - невозможно. Потому что есть фактическая граница и есть суверенность Беларуси и ее отграниченность от России. Это очень важно. Эту границу мы должны понимать и правильно ее интерпретировать. Многие политологи ругаются: нет стремительных шагов по взаимному слиянию стран. Не надо. Пусть останется, как есть. Хорошее вам никто не мешает реализовывать", - сказал Сергей Карнаухов.

По его словам, у Александра Лукашенко можно многому поучиться. "Это удивительная практика - то, что делает Лукашенко. Я хочу это отметить, чтобы люди понимали, насколько это круто с точки зрения российского экспертного сообщества. Лукашенко встречается с главами субъектов федерации - губернаторами. Это очень мощная, интересная практика. Нашим руководителям надо делать то же самое. Потому что у Лукашенко появляется собственное ощущение. Он чувствует и понимает, и у него появляется возможность выстраивания прямых отношений. Это невероятно интересно", - констатировал эксперт.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси