ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
22 сентября 2015, 16:11

Французский регион Миди-Пиренеи заинтересован в расширении деловых контактов с Беларусью

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский регион Миди-Пиренеи заинтересован в расширении деловых контактов с Беларусью. Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко с префектом (представителем Президента Франции) региона Миди-Пиренеи Паскалем Маилосом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

На встрече обсуждены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и регионом Миди-Пиренеи. Префект региона отметил заинтересованность в развитии сотрудничества региональных компаний с Беларусью.

В Торгово-промышленной палате региона Миди-Пиренеи посольство провело презентацию возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. В организации мероприятия приняла участие ассоциация "Беларусь - Миди-Пиренеи". Павел Латушко встретился с представителями французских компаний, проявляющих интерес к развитию взаимодействия с Беларусью и реализации инвестпроектов.

В пресс-службе также сообщили, что в Тулузе состоялось открытие выставки фотографий французского фотографа Франка Брудьё, посвященной Бресту и Брестской крепости. Выставка организована ассоциацией "Беларусь - Миди-Пиренеи".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси