ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
27 марта 2023, 12:46

Фредерик Шава подчеркнул важность открытия в Минске посольства Зимбабве

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие в Минске посольства Зимбабве совпадает с визитом зимбабвийской делегации. Это отметил в беседе с журналистами министр иностранных дел и международной торговли Зимбабве Фредерик Шава 27 марта по итогам встречи с главой белорусского внешнеполитического ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время переговоров
Во время переговоров

Фредерик Шава поблагодарил белорусскую сторону за оказанное содействие в вопросах, связанных с открытием дипломатической миссии Зимбабве. "Благодарны за бесценную поддержку в процессе реализации задумки открытия посольства", - сказал он.

Официальный визит руководителя МИД Зимбабве в Беларусь проходит 26-30 марта.

Фредерик Шава и Сергей Алейник
Фредерик Шава и Сергей Алейник

По итогам недавнего государственного визита Президента Беларуси в Зимбабве правительством утверждена дорожная карта по реализации достигнутых договоренностей. Документ включает 65 мероприятий в различных сферах: политико-дипломатической, торгово-экономической, сельскохозяйственной, военно-технической, здравоохранении и медицинской науке, инвестициях, энергетике, поставках и обслуживании техники. Кроме того, Беларусь продолжит участвовать в программе по модернизации и механизации сельского хозяйства Зимбабве.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси