ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
23 ноября 2018, 07:25

Германские парламентарии считают важным активизировать побратимское движение с Беларусью

23 ноября, Берлин /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вопросы дальнейшего развития белорусско-германского побратимского сотрудничества обсуждены в Бундестаге ФРГ во время встречи белорусской делегации во главе с председателем Белорусской общественной организации "Породненные города" Борисом Батурой с представителями германской парламентской группы дружбы с Беларусью, передает корреспондент БЕЛТА.

Германские парламентарии выразили большую заинтересованность в дальнейшем развитии контактов с белорусской стороной по линии побратимского движения, а также межпарламентских связей. Член парламентской группы дружбы Томас Лутце назвал результативным белорусско-германское побратимство между городами и регионами двух стран. Он заявил о поддержке в дальнейшем этих связей и о том, что предстоящая в Виттенберге побратимская встреча очень важна для дружбы между Беларусью и Германией.

Кроме того, речь шла о развитии межпарламентских двусторонних контактов. Германские парламентарии проинформировали об обмене визитами с белорусскими коллегами и о взаимном намерении поднять межпарламентское сотрудничество на новый уровень.

Белорусская делегация прибыла в Германию для участия в 10-й встрече городов-побратимов Беларуси и Германии, которая пройдет в городе Виттенберг.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси