ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
16 февраля 2020, 22:03

Главы МИД Беларуси и Саудовской Аравии обсудили обмен визитами различного уровня

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

16 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА /. Беларусь и Саудовская Аравия в ближайшей перспективе намерены провести заседание совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Данная тема в числе других была обсуждена 16 февраля на встрече главы белорусского МИД Владимира Макея с министром иностранных дел Саудовской Аравии принцем Фейсалом бин Фарханом аль-Саудом. Переговоры состоялись во время участия Владимира Макея в 56-й Мюнхенской конференции по безопасности.

"На встрече стороны позитивно оценили развитие двустороннего диалога и взаимодействия. Достигнуты договоренности о проведении в ближайшей перспективе заседания совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, а также об обмене визитами различного уровня", - отметили в пресс-службе МИД.

Кроме того, предметно были обсуждены возможности расширения взаимодействия по ряду направлений, в том числе в энергетической, цифровой и сельскохозяйственной сферах.

На полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялись краткие беседы главы белорусского внешнеполитического ведомства с министрами иностранных дел Армении, Грузии, Египта, Кыргызстана и Польши, а также руководителями делегаций ряда других стран и международных организаций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси