ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июня 2017, 15:25

Главы МИД стран ЦЕИ прибывают в Минск для участия во встрече 22 июня

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководители внешнеполитических ведомств стран Центрально-Европейской инициативы прибывают в Минск для участия 22 июня в ежегодной встрече, сообщает БЕЛТА.

В частности, сегодня в белорусскую столицу прилетают первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, министр иностранных и европейских дел Словакии Мирослав Лайчак, министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Игор Црнадак, заместитель министра иностранных дел Чехии Лукаш Кауцки, заместитель министра - государственный секретарь МИД Италии Винченцо Амендола.

Кроме того, для участия в мероприятии прибудут в Минск альтернативный генеральный секретарь ЦЕИ Маргот Клестиль-Леффлер и генеральный секретарь Европейского банка реконструкции и развития Энцо Кваттрочокке.

Ожидается, что участниками форума также станут делегации из Австрии, Венгрии, Молдовы, Румынии, Польши, Хорватии, Черногории, Болгарии, Словении, Украины.

Основной темой встречи руководителей внешнеполитических ведомств станет возрастающая роль стран - членов ЦЕИ в продвижении совместимости и взаимодополняемости различных интеграционных процессов в Большой Европе, включая объединение усилий в противостоянии новым угрозам стабильности в регионе и укрепление прагматичного экономического сотрудничества между различными интеграционными форматами. Дипломаты обсудят и реформирование ЦЕИ в свете новых вызовов и изменений в регионе Центральной и Юго-Восточной Европы, произошедших за последнее десятилетие.-0-

Теги
Минск МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси