ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
01 февраля 2023, 17:43

Головченко: Беларусь и Нижегородская область имеют все условия для развития дальнейшего сотрудничества

Во время встречи
Во время встречи

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Нижегородская область имеют все условия для развития дальнейшего сотрудничества. Об этом сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Роман Головченко, у сторон нет вопросов, которые носят проблемный или спорный характер. "Это характеризует степень вовлеченности и бизнеса, и предприятий, и правительств Беларуси и Нижегородской области в решение тех задач, которые планово решаются в рамках документов, подписанных между нами", - акцентировал внимание он.

Губернатор Нижегородской области России Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области России Глеб Никитин

Эта же ситуация отражается и в цифрах. "Только прямые поставки составляют более $700 млн. Показательно, что экспорт и импорт имеют примерно равные доли. Соответственно внешняя торговля сбалансирована. Она базируется в основном на инвестиционных и промежуточных товарах. Это тоже характеризует качественные показатели нашей взаимной торговли", - отметил глава белорусского правительства.

По его словам, сотрудничество между Беларусью и Нижегородской областью развивается органично. "У нас схожая промышленная структура, схожие макроэкономичексие показатели (в пересчете на количество населения). Это все создает очень хорошие условия для того, чтобы развиваться и дальше", - подчеркнул премьер-министр.-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси