ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
16 декабря 2022, 14:59

Головченко о реализации инвестпроектов Беларуси и России: идет их согласование и наполнение

Роман Головченко
Роман Головченко

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Роман Головченко рассказал журналистам подробности совещания у Президента Беларуси по вопросам белорусско-российского сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко напомнил, что общая сумма, о которой договорились стороны при реализации инвестпроектов, составляет 105 млрд российских рублей (порядка $1,6 млрд по текущему курсу. - Прим. БЕЛТА). "Она сформирована для Беларуси. Соответствующий договор подписан. Сейчас идет его наполнение и согласование проектов", - проинформировал премьер-министр.

По его словам, уже согласованы девять паспортов проектов, которые включают краткое описание проекта, сроки его реализации, участников с белорусской стороны и тех, кто будет заинтересован в продукции, созданной в рамках проекта, с российской стороны. "То есть мы сразу закрепляем производителя и потребителя", - отметил глава правительства.

Он пояснил, что белорусская сторона пока не обращается за определенными суммами, а будет делать это по мере возникновения необходимости оплачивать конкретные оборудование, материалы и т.д.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси