ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
14 марта 2022, 19:46

Головченко: у правительств Беларуси и России нет никаких противоречий

Михаил Мишустин и Роман Головченко
Михаил Мишустин и Роман Головченко

14 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. У правительств Беларуси и России нет никаких противоречий. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам состоявшихся сегодня в Москве переговоров с руководителем правительства России Михаилом Мишустиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас была вполне конкретная задача, которую поставили президенты, на крайней встрече принципиально договорившись о том, что Россия и Беларусь обязаны и будут оказывать друг другу всяческую возможную поддержку, - сказал Роман Головченко. - Перед нами была задача сегодня облечь эти договоренности в конкретную форму".

Он сообщил, что накануне в правительствах двух стран проводилась домашняя работа, готовились варианты решений. "Сегодня мы их обсуждали очень предметно и на встрече в расширенном составе, и один на один", - отметил премьер-министр.

"Главное, что хочу сказать: наверное, никогда такого не было - у нас по всем вопросам абсолютно одинаковые позиции. Нету противоречий, вопрос только в одном - в форме реализации, наверное", - подчеркнул Роман Головченко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси