ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
14 октября 2020, 11:53

Госсекретарь Совбеза Беларуси и генсек ОДКБ обсудили международную и региональную безопасность

Во время встречи
Во время встречи

14 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Валерий Вакульчик сегодня встретился в Минске с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госсекретариате Совета безопасности.

Станислав Зась и Валерий Вакульчик
Станислав Зась и Валерий Вакульчик

"В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным событиям международной и региональной безопасности", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, обсуждалась тематика сотрудничества Беларуси в рамках ОДКБ и ход подготовки к заседанию Комитета секретарей советов безопасности.

Особое внимание было уделено проходящему с 12 октября в Беларуси миротворческому учению "Нерушимое братство - 2020".-0-

Министр обороны и генсек ОДКБ обсудили вопросы международной и региональной безопасностиМинистр обороны и генсек ОДКБ обсудили вопросы международной и региональной безопасности
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности, а также обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития многостороннего сотрудничества Вооруженных Сил Беларуси в рамках ОДКБ.

Макей и Зась обменялись мнениями о ситуации в сфере международной и региональной безопасностиМакей и Зась обменялись мнениями о ситуации в сфере международной и региональной безопасности
Министр иностранных дел Владимир Макей провел встречу с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем, который находится в Беларуси с рабочим визитом.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси