ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
26 сентября 2022, 19:03

Группа высокого уровня СГ обсудила актуальные темы сотрудничества двух стран

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Под сопредседательством посла Беларуси в России Дмитрия Крутого сегодня в формате видеоконференции состоялось заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе дипмиссии.

"Рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе о вывозе через территорию Российской Федерации происходящих из Республики Беларусь отдельных видов лесоматериалов, регистрации субъектов хозяйствования Республики Беларусь в единой информационной системе в сфере закупок (Российская Федерация) и получении оплаты за выполненные работы, участии белорусских строительных организаций в программе создания объектов обращения с твердыми коммунальными отходами в Республике Дагестан, обязательной сертификации строительного листового стекла и изделий из него в Республике Беларусь, ликвидации задолженности ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" перед российской компанией АО "Псковвтормет", ситуации с поставками горно-шахтного оборудования", - рассказали в пресс-службе.

"Сопредседателем ГВУ с белорусской стороны озвучен ряд предложений, в том числе касающихся наполнения проекта повестки очередного заседания Группы высокого уровня. По итогам заседания Постоянному комитету Союзного государства поручено подготовить проекты протокольных решений и представить их на подписание сопредседателям ГВУ", - добавили в посольстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси