ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
17 сентября 2015, 12:35

Гурьянов 15-23 сентября с рабочим визитом посещает Сальвадор, Никарагуа и Аргентину

17 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов 15-23 сентября с рабочим визитом посещает Сальвадор, Никарагуа и Аргентину, сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Уже состоялись первые в истории двусторонних отношений политические консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Сальвадора. Планируется также проведение первого заседания белорусско-аргентинской и второго заседания белорусско-никарагуанской межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству.

К подписанию во время визита подготовлен пакет документов, который должен расширить договорно-правовые отношения с этими странами. В их числе межправительственное соглашение с Никарагуа об отмене виз для обладателей дипломатических и служебных паспортов, меморандум о сотрудничестве в сельском хозяйстве с Аргентиной.

Дмитрий Мирончик подчеркнул, что отношения Беларуси с Сальвадором в настоящее время находятся на этапе активного старта. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси