ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
02 февраля 2020, 20:56

Интерес США к Беларуси растет - американский политолог

Фото из архива
Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерес США к Беларуси растет, такое мнение высказал американский политолог, директор консалтинговой компании Kissinger Associates Томас Грэм в программе "Контуры" на телеканале ОНТ 2 февраля, сообщает БЕЛТА.

Комментируя приезд в Беларусь государственного секретаря США Майкла Помпео, эксперт напомнил, что ранее с визитом в Беларуси был Джон Болтон в качестве советника Президента США по национальной безопасности.

Ждать ли большего прихода США в Беларусь - Лукашенко и Помпео провели двухчасовые переговорыЖдать ли большего прихода США в Беларусь - Лукашенко и Помпео провели двухчасовые переговоры
"Конечно, в течение одного дня вы не изучите все вопросы. Но в первом приближении вы познакомитесь с Беларусью", - выразил уверенность белорусский лидер.

"Это показывает, что интерес к Беларуси растет, что мы хотели бы налаживать наши отношения. Поэтому, я думаю, что в перспективе мы будем иметь гораздо более тесный и постоянный контакт между нашими странами. Думаю, что есть очень много позитива впереди у наших отношений", - сказал Томас Грэм.

Сейчас, по мнению американского политолога, главный вопрос - как налаживать двусторонние отношения. "Недавно договорились восстановить дипломатические контакты на уровне послов. Это шаг вперед", - подчеркнул он. К тому же есть экономический интерес к развитию контактов.

Томас Грэм отметил, что некоторое время у Беларуси и США были сложные отношения, не было серьезных контактов, однако сейчас другая ситуация. "Беларусь старается сохранить свою независимость, мы хотели бы показать, что поддерживаем такую политику", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси