ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
22 июня 2017, 15:22

Италия поддерживает инициативу Беларуси по организации полноценного диалога в Европе

Винченцо Амендола
Винченцо Амендола

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Италия поддерживает инициативу Беларуси по организации полноценного диалога в Европе, заявил сегодня журналистам заместитель министра - государственный секретарь МИД Италии Винченцо Амендола по итогам пленарного заседания на встрече министров иностранных дел стран ЦЕИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первое, что я хотел бы отметить от имени Италии, - это экономическая и политическая поддержка данной инициативы (Центрально-Европейской. - Прим. БЕЛТА). Белорусское председательство является успешным не только в плане гостеприимства (это было отмечено всеми участниками), но и является успешным по главному сообщению, которое Беларусь пытается донести, - пришло время, чтобы страны, включая Западные Балканы и европейские страны, такие как Беларусь, сели за стол переговоров и обсудили основные вопросы. И не просто в рамках обычного диалога, а предоставили какие-то конкретные решения", - подчеркнул Винченцо Амендола.

Замминистра отметил, что во время встречи в Минске был сделан акцент на взаимосвязанности, в том числе, и транспортной системы, а также совместном решении различных проблем.

Винченцо Амендола поблагодарил Беларусь за организацию встречи министров. "Мы смогли открыть диалог и обсудить нашу повестку на ближайшее время. Лидерство Беларуси в ЦЕИ нами крайне высоко оценивается", - резюмировал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси