ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
22 сентября 2022, 11:53

Ян Цзяньцян о встрече с Лукашенко: мы получили поддержку в реализации проектов в Беларуси

Александр Лукашенко и Ян Цзяньцян
Александр Лукашенко и Ян Цзяньцян

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча с главой белорусского государства Александром Лукашенко была очень результативной. Об этом заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, первый вице-президент китайской корпорации Citic Construction Ян Цзяньцян по итогам встречи с Президентом Беларуси.

"Моя встреча с Президентом прошла очень хорошо и была очень плодотворной и результативной, - сказал Ян Цзяньцян. - Александр Лукашенко рассказал о недавней встрече, которую он провел с Председателем КНР Си Цзиньпином в ходе саммита ШОС в Самарканде. Во время нее большое внимание уделялось торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой".

"Как вы знаете, компания Citic Construction давно на белорусском рынке и реализовала ряд крупных проектов", - добавил первый вице-президент корпорации.

Ян Цзяньцян
Ян Цзяньцян

Ян Цзяньцян также проинформировал: "После сегодняшней встречи мы получили поддержку и надеемся осуществить новые проекты в Беларуси, которые будут востребованы экономикой вашей страны. В частности, такие высокотехнологичные проекты, как третья очередь проекта БНБК, предусматривающая организацию производства витаминов группы В и С, а также привлечение инвестиций в проект в области сельского хозяйства".

Первый вице-президент обратил внимание, что пандемия принесла много проблем в реализацию проектов. "С экономической точки зрения планируется привлекать больше сотрудников белорусских компаний. Мы видим, как сильно выросли компетенции и профессиональный уровень белорусских строительных компаний", - подчеркнул Ян Цзяньцян.

Международная инжиниринговая компания Citic Construction Co., Ltd создана в ноябре 2002 года и является дочерней компанией крупнейшей государственной финансовой корпорации Китая Citic Group. Основные направления ее деятельности - строительство под ключ объектов недвижимости, в том числе промышленных, инфраструктурных, спортивных, экспортно-импортные поставки механического и электронного оборудования. Компания реализует проекты в странах СНГ, Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Ближнего Востока и Африки. В 2007 году она одной из первых китайских инжиниринговых компаний начала деятельность на территории Беларуси.-0-

Ян Цзяньцян - Лукашенко: у вас в Китае много поклонников

Топ-новости
Свежие новости Беларуси