ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
23 апреля 2022, 15:50

Как только решения начинает принимать бизнес, страна погибла. Монтян о настоящих лидерах

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинский адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказала, какими качествами должен обладать настоящий лидер.

"Лидеры во все времена должны быть одинаковыми. Адекватно оценивать собственные ресурсы, делегировать полномочия вменяемым, достойным людям, а не какой-то там шайке, которая только умеет делить бюджет. Лидер должен создать систему продвижения именно достойных, альтруистичных людей. Полностью отодвигать бизнесменов от принятия каких-либо властно-распределительных решений, - рассказала Татьяна Монтян. - Не должны купцы, бизнесмены, предприниматели заниматься ничем, кроме того, к чему они приспособлены, - зарабатывания денег. Они всегда будут решать только для себя, для своего кармана, а государственный деятель, лидер должен заботиться обо всем обществе в целом. Поэтому категорически никаких предпринимателей и близко не должно быть возле властных структур. С ними можно советоваться, с правом совещательного голоса, но не более".

Эксперт подчеркнула: это именно то, что угробило коллективный Запад. "Допуск всех этих финансовых элит к принятию решений. Вот они и допринимались. Они принимали решения только для себя любимых, как бы побольше украсть, как бы вывести в офшоры, наплевав на свои народы, и сейчас мы видим апофеоз того, что случилось, - отметила она. - Даже те европейские страны, которые казались нам более-менее продвинутыми, там типа лидеры, заботящиеся о своем народе и все такое, мы увидели, что все они номиналы. Они все действуют во вред своим народам, в угоду финансовым корпорациям. Я уже не говорю про COVID, все мы знаем, кто единственный фактически устоял против всего этого маразма, потому что не было никаких, собственно говоря, финансовых причин играть в эти все QR-коды и прочие игры". И этот положительный пример - Беларусь, уточнила Татьяна Монтян.

"Как только бизнес начинает принимать какие-то решения - все, считайте, что страна и общество погибли", - констатировала она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси