ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
02 ноября 2015, 08:37

Карлюкевич: многим странам и политикам не хватает прямоты и честности в выражении своих взглядов

Александр Карлюкевич
Александр Карлюкевич

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многим политикам, странам и интеграционным объединениям сегодня не хватает прямолинейности и честности в изложении своих взглядов в отношении актуальных проблем современности. Такое мнение высказал главный редактор газеты "Звязда" Александр Карлюкевич во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 1 ноября в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Поэтому на международной площадке и идет игра, и это касается ситуации с Организацией Объединенных Наций. В этой связи хотелось бы привести в качестве яркого примера выступление Президента Беларуси на недавней Генассамблее ООН в Нью-Йорке, который четко и недвусмысленно высказал свою позицию по многим вопросам, - подчеркнул Александр Карлюкевич. - ООН как площадка для переговоров должна существовать, но ее определенно нужно совершенствовать, и это зависит от всех стран".

Александр Карлюкевич назвал справедливым тот факт, что ООН сегодня находится под прицелом критики и оценок со стороны суверенных государств. "Жаль, что наиболее правильные общественно и социально выверенные позиции не получают в ООН поддержки большинства", - добавил он.

В свою очередь главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович заметил, что Организация Объединенных Наций сегодня "разъедается эгоизмом одних и корпоративностью других".

Главный редактор журнала "Медицина", академик-секретарь Отделения медицинских наук Национальной академии наук Беларуси Николай Сердюченко назвал очевидным тот факт, что "ООН устранилась от многих проблем, которые, тем не менее, существуют и которые нужно решать".-0-

Теги
ООН мнения
Топ-новости
Свежие новости Беларуси