ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
27 ноября 2018, 20:11

Китай поддерживает Беларусь в процессе по присоединению к ВТО

Во время встречи. Фото МИД Беларуси
Во время встречи. Фото МИД Беларуси

27 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас сегодня встретился с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

На встрече собеседники обсудили реформирование Всемирной торговой организации (ВТО) и подтвердили поддержку обеими странами открытой многосторонней торговой системы, призванной обеспечить стабильную и предсказуемую среду для международной торговли. Стороны согласились с тем, что большое значение приобретает обеспечение в ВТО принципа справедливого развития и уважения интересов развитых и развивающихся стран - участниц многосторонней торговой системы. Цуй Цимин заверил в полной поддержке Китаем Беларуси в переговорном процессе по присоединению к ВТО.

Андрей Дапкюнас и Цуй Цимин рассмотрели ход подготовки мероприятий по подведению итогов Года туризма Беларуси в Китае, которые должны пройти в Беларуси 21-24 декабря. Была отмечена существенная активизация белорусско-китайского взаимодействия по вопросам туризма на межрегиональном уровне и целесообразность дальнейших мер по содействию расширения туристического обмена между двумя странами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси