ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2015, 13:10

Китай поддерживает выбранный Беларусью путь по обеспечению стабильности и мира - Чжун Шань

Чжун Шань
Чжун Шань

6 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай поддерживает выбранный Беларусью путь по обеспечению стабильности и мира. Это отметил корреспонденту БЕЛТА спецпосланник Председателя КНР на инаугурации Президента Беларуси Александра Лукашенко заместитель министра коммерции Чжун Шань.

Чжун Шань отметил, что накануне состоялись его переговоры с Президентом Беларуси, во время которых обсужден весь спектр белорусско-китайского сотрудничества. Представитель КНР выразил мнение, что в настоящее время белорусско-китайские отношения вышли на качественно новый уровень.

"Хочу отметить беспрецедентно высокий уровень двустороннего взаимодействия, которое свидетельствует о взаимной заинтересованности в дальнейшем развитии связей между КНР и Республикой Беларусь. На мой взгляд, перспективы белорусско-китайского сотрудничества очень большие", - сказал Чжун Шань. Он также подчеркнул, что Китай внимательно наблюдает за развитием своего стратегического партнера - Беларусью. "Китай и Беларусь - добрые давние друзья. И мы решительно поддерживаем выбранный Беларусью путь, который позволяет обеспечивать стабильность, безопасность и мирное развитие", - подчеркнул спецпосланник КНР. Он также выразил уверенность, что под руководством Александра Лукашенко в Беларуси будет обеспечено постоянное развитие.

Чжун Шань пожелал белорусскому народу процветания и дальнейших успехов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси