ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
24 октября 2017, 18:51

Кобяков прибыл в Ереван для участия в заседании Евразийского межправсовета

Ереван. Фото из архива
Ереван. Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков прибыл в Ереван (Армения) для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, сообщает БЕЛТА.

Заседание состоится 25 октября, повестка дня включает более 15 вопросов функционирования интеграционного объединения. Главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России обсудят формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов союза, комплекс мер по противодействию нелегальному обороту товаров на таможенной территории ЕАЭС. Также в центре внимания будет план мероприятий по устранению изъятий и ограничений в отношении движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на 2018-2019 годы.

Особое внимание планируется уделить рассмотрению дорожной карты по реализации согласованной транспортной политики государств на среднесрочную перспективу. Среди прочего на рассмотрение глав правительств вынесены вопросы формирования системы информационного обмена в рамках общего электроэнергетического рынка союза, проект соглашения о маркировке товаров средствами идентификации.

На полях заседания у Андрея Кобякова также запланирован ряд двусторонних встреч.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси