ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
03 марта 2023, 10:31

Кочанова: в условиях беспрецедентного санкционного давления мы чувствуем поддержку турецкого народа

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях беспрецедентного санкционного давления мы чувствуем поддержку турецкого народа, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь Мустафой Озджаном, передает корреспондент БЕЛТА.

Между Беларусью и Турцией установились добрые, теплые отношения, отметила спикер. "Те добрые отношения, которые сложились между руководителями наших стран, Президентами Беларуси и Турции, - это, конечно, дорогого стоит. В современном мире мы чувствуем поддержку турецкого народа, Турции по отношению к нашей стране, Беларуси. И мы вам за это признательны", - отметила Наталья Кочанова.

"У нас между парламентариями сложились очень хорошие отношения, работают группы дружбы. Наши парламентарии присутствовали и участвовали в различного рода мероприятиях в Турции. Парламентариев Турции мы тоже приглашаем посетить Беларусь для того, чтобы более тесно сотрудничать. И я хотела бы сегодня, пользуясь случаем, выразить признательность и благодарность нашим коллегам, парламентариям Турции за поддержку Республики Беларусь на международных площадках. Для нас это очень важно, - подчеркнула спикер. - Конечно, мы будем развивать, как и прежде, сотрудничество абсолютно по всем направлениям. Мы признательны за то, что в этих непростых условиях для Беларуси, когда беспрецедентное санкционное давление оказывается на нас, вы подставили плечо, и мы сегодня многие логистические цепочки выстраиваем через вашу страну".-0-

Фото Сергея Шелега

Топ-новости
Свежие новости Беларуси