ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
10 марта 2023, 21:30

Комитет ШОС: новое развитие Китая будет предоставлять всем странам мира новые возможности

Фото из архива
Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новое развитие Китая будет предоставлять всем странам мира новые возможности и новую движущую силу. Такую точку зрения выразили корреспонденту БЕЛТА в секретариате Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству (КДДС).

"После состоявшегося в октябре 2022 года XX съезда КПК торжественно открылись и состоялись сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) 14-го созыва. Они имеют важное значение для претворения в жизнь решений ЦК КПК, углубленного продвижения модернизации в китайском стиле и привлекают внимание всего мира", - подчеркнули в секретариате. ​ ​ ​ ​​

"Сессии ВСНП и ВК НПКСК дали миру отличную возможность для того, чтобы внимательно наблюдать за Китаем, помогать миру понять достижения КНР. Новое развитие Китая будет предоставлять всем странам мира новые возможности и новую движущую силу, а также дает новое вдохновение и надежду ради содействия миру, развитию, процветанию и прогрессу человечества", - сказали в секретариате Китайского комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству.

На двух сессиях генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин единогласно был избран на пост председателя КНР и председателя Центрального военного совета Китая. Председатель КДДС госпожа Шэнь Юэюэ избрана на пост заместителя председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая.

В секретариате КДДС заверили, что готовы продолжить эффективное взаимодействие, укреплять культурно-гуманитарные обмены и сотрудничество во имя прекрасного общего будущего ШОС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси