ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
12 марта 2019, 16:39

Концепция сближения законодательства в СГ находится в высокой степени готовности

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России констатируют высокую степень готовности проекта концепции сближения законодательства государств - участников Договора о создании Союзного государства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе собрания по итогам прошедшего в Полоцке заседания Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту.

"Участники заседания рассмотрели вопрос о ходе подготовки проекта концепции сближения законодательства государств - участников Договора о создании Союзного государства, - отметили в пресс-службе. - Депутаты констатировали высокую степень готовности документа к рассмотрению на очередном заседании Совета Министров Союзного государства. Кроме того, парламентарии выработали предложения для включения в дорожную карту по реализации указанной концепции".

Союзным парламентариям была также представлена информация об опыте модельного законотворчества Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ и Парламентской ассамблеи ОДКБ. "Участники заседания обсудили перспективы принятия модельных норм в рамках Союзного государства и возможное влияние такой деятельности на обеспечение гармонизации законодательства Беларуси и России, - добавили в пресс-службе. - Депутаты - члены комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту согласились с наличием оснований для использования модельного законотворчества в рамках Союзного государства и приняли решение дополнительно рассмотреть этот вопрос с учетом мнений всех комиссий Парламентского собрания и профильных министерств и ведомств Беларуси и России".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси