ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
19 октября 2017, 11:57

Кравченко представит позицию Беларуси в борьбе с торговлей людьми на средиземноморской конференции ОБСЕ

Олег Кравченко. Фото из архива
Олег Кравченко. Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко представит позицию страны в вопросах борьбы с торговлей людьми на ежегодной средиземноморской конференции ОБСЕ, которая пройдет 24-25 октября в Палермо (Италия). Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Олег Кравченко выступит в качестве докладчика тематической сессии "Борьба с торговлей людьми и их незаконным провозом через границу: серьезная проблема для всех в период перемещения больших групп мигрантов и беженцев".

"Представитель МИД также проведет ряд встреч с руководителями делегаций других государств - участников ОБСЕ", - проинформировал Дмитрий Мирончик.

Во время конференции делегации стран обсудят вопросы обеспечения безопасности в Средиземноморье в контексте миграционного кризиса, борьбы с торговлей людьми и дискриминацией. "Наша страна находится в авангарде международных усилий по борьбе с торговлей людьми, является инициатором ряда решений, принятых по данной проблематике на площадках ООН и других региональных организаций", - обратил внимание пресс-секретарь.-0-

Теги
ОБСЕ МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси