ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июля 2017, 20:31

Кыргызстану интересен опыт Беларуси по организации сессии ПА ОБСЕ

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кыргызстану как стране-хозяйке осенней сессии ПА ОБСЕ в 2018 году интересен опыт Беларуси по организации нынешней летней сессии Парламентской ассамблеи. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА парламентарий из Кыргызстана Улан Примов.

"В Беларуси все организовано на высоком уровне, и нам интересен ваш опыт по организации и проведению ежегодной сессии ПА ОБСЕ. В 2018 году осенняя сессия пройдет в Бишкеке, так что вместе с делегацией от нашей страны приехала рабочая группа, которая изучает, как подготовились к этому важному политическому мероприятию наши белорусские коллеги. Вы взяли высокую планку, и мы постараемся тоже не отставать от вас", - заверил Улан Примов.

В целом, по его мнению, Беларусь на примере сессии ПА ОБСЕ доказала, что может проводить мероприятия мирового уровня. "Я сам лично в этом убедился", - добавил делегат.

26-я летняя сессия ПА ОБСЕ проходит в Минске 5-9 июля и посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси