ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
18 ноября 2019, 17:47

Лавров поздравил Беларусь с успешным проведением парламентских выборов

Сергей Лавров. Фото из архива
Сергей Лавров. Фото из архива

18 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил Беларусь с успешным проведением парламентских выборов. Слова поздравления он передал через журналистов по итогам состоявшегося сегодня в Москве совместного заседания коллегий МИД Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера в Беларуси состоялось важное событие - очередные парламентские выборы. Хотел бы, пользуясь случаем, поздравить белорусских друзей с их успешным проведением", - сказал Сергей Лавров.

Глава МИД России напомнил, что на парламентских выборах в Беларуси присутствовали российские наблюдатели, которые участвовали в мониторинге как на двусторонней основе, так и в составе международных миссий. "Все они отметили традиционно высокий уровень организации волеизъявления граждан", - сказал Сергей Лавров.

В свою очередь глава МИД Беларуси поблагодарил российскую сторону за участие в наблюдении за выборами. "Мы благодарны за такое масштабное участие и за объективную оценку российскими наблюдателями итогов выборов", - сказал Владимир Макей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси