ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
30 ноября 2017, 15:33

Лавров: председательство Беларуси в ОДКБ отличали интенсивность, ответственность и профессионализм

Министр иностранных дел России Сергей Лавров (в центре)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров (в центре)

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председательство Беларуси в ОДКБ отличали интенсивность, ответственность и профессионализм. Такое мнение сегодня журналистам высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что российская сторона очень позитивно оценивает белорусское председательство в ОДКБ. "Оно было интенсивным, ответственным, профессиональным. Тот факт, что мы подготовили очень солидный пакет документов к саммиту, это подтверждает", - сказал Сергей Лавров.

Он напомнил, что в этом году на территории нескольких стран - членов ОДКБ прошли учения коллективных сил, что говорит о новом качестве военно-политического сотрудничества. Страны ОДКБ накопили потенциал, позволяющий им достаточно уверенно смотреть на современные угрозы. Речь в частности идет о кибербезопасности. Сергей Лавров обратил внимание, что в пакет документов, которые будут рассматриваться на сегодняшнем саммите, включен проект соглашения о сотрудничестве в области обеспечения информационной безопасности. Таким образом, страны ОДКБ наращивают правовую базу, которая позволит эффективно решать эти и другие актуальные задачи, убежден министр иностранных дел России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси