ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
12 октября 2015, 11:04

Лебедев отмечает высокий уровень культуры ведения избирательной кампании кандидатами

На пресс-конференции
На пресс-конференции

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси Сергей Лебедев отмечает высокий уровень культуры ведения избирательной кампании кандидатами. Об этом он заявил сегодня на итоговой пресс-конференции миссии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хотелось бы отметить более высокий уровень культуры ведения кампании самими кандидатами. Не было вбросов компроматов, черного пиара, взаимных оскорблений, все кандидаты вели себя достаточно интеллигентно, уважительно по отношению друг к другу", - отметил Сергей Лебедев. По его словам, главное для кандидата - убедить избирателя в преимуществах своей программы, а не сосредотачивать внимание только на критике оппонентов.

Сергей Лебедев констатировал, что все четыре кандидата в президенты достаточно подробно и представительно презентовали свои программы. "Я сам видел в центральных газетах Беларуси тексты программ, они имели возможность выступать на телевидении, на радио. У избирателей, если они хотели познакомиться с этими программами, проблем не было", - сказал он.

По словам Сергея Лебедева, миссия наблюдателей от СНГ считает, что выборы Президента Беларуси прошли на альтернативной основе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси