ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
28 мая 2021, 10:09

Лебедев: проблем много и главам правительств СНГ есть о чем поговорить

Фото из архива
Фото из архива

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нынешнее заседание Совета глав правительств государств - участников СНГ особенное, поскольку проходит в очном порядке. Это отметил председатель Исполкома - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с главами делегаций заседания Совета глав правительств государств - участников СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Он подчеркнул, что проблем много и есть о чем поговорить.

"Это заседание особенное по целому ряду обстоятельств. Впервые за год мы встречаемся лично друг с другом, в очном порядке, и это радует", - отметил Сергей Лебедев. Он рассказал, что вчера в неформальной обстановке очень тепло общались главы делегаций, обсуждая многие темы.

"Эти личные неформальные встречи, конечно же, очень помогают в решении проблем", - убежден председатель Исполкома - исполнительный секретарь СНГ.

Беларусь в 2021 году председательствует в СНГ. После встречи с главой белорусского государства пройдет заседание Совета глав правительств СНГ. Оно предусматривает узкий и широкий составы, в рамках которых будет рассмотрено 11 вопросов.-0-

Теги
СНГ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси