ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
26 мая 2023, 14:05

Легкий: Беларусь рассматривает сотрудничество с Индонезией в числе приоритетов внешней политики

Павел Легкий. Фото из архива
Павел Легкий. Фото из архива

26 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусско-индонезийский бизнес-форум, организованный Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Беларуси, состоялся 26 мая в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь рассматривает развитие сотрудничества с Индонезией в числе приоритетных направлений своей внешней политики, - сказал, открывая мероприятие, советник-посланник посольства Беларуси в России Павел Легкий. - Отношения между нашими дружественными странами, несмотря на их значительную географическую удаленность, активно развиваются. Белорусско-индонезийское взаимодействие строится на конструктивном партнерстве, доверии и прагматизме, а также стремлении к справедливому многополярному миру, основанному на принципах международного права и уважения суверенного равенства государств".

Он напомнил, что 18 июня Беларусь и Индонезия отметят значимую дату - 30-летие установления дипломатических отношений. "За этот незначительный по историческим меркам период белорусско-индонезийское сотрудничество существенно выросло, установились крепкие деловые связи и контакты на всех уровнях, - констатировал дипломат. - Уверен в том, что год юбилея дипотношений будет отмечен новыми достижениями, и наш форум внесет свой вклад в копилку добрых дел и проектов, посвященных этому замечательному событию".

В форуме приняли участие посол Индонезии в России и в Беларуси по совместительству Жозе Антонио Морато Тавареш, представители индонезийских органов управления и регионов, руководители экспортно-импортных компаний в сфере АПК, представители белорусского и индонезийского бизнеса, заинтересованные в развитии и установлении новых взаимовыгодных связей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси