ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
27 мая 2016, 15:28

Макей: Беларусь готова принять с визитом Папу Римского

Владимир Макей
Владимир Макей

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова принять с визитом Папу Римского. Об этом сегодня журналистам заявил министр иностранных дел Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр уточнил, что пока о конкретных сроках речь не ведется, но есть принципиальная готовность. Беларусь, по его словам, готова не только принять понтифика с визитом, но и организовать на белорусской земле его встречу с руководителем Русской православной церкви.

"Мы считаем, что в любом случае визит должен быть нацелен на то, чтобы создать еще больше гармонии и обеспечить еще больший мир в межконфессиональной среде, который существует в Беларуси. Именно с этих позиций мы будем подходить и к организации визита Папы в нашу страну", - сказал министр.

Характеризуя отношения с Ватиканом, Владимир Макей отметил, что они находятся на высоком уровне. Белорусская сторона благодарна Ватикану за прагматичную взвешенную позицию, которую он занимал, в том числе в вопросе ограничительных мер ЕС в отношении Беларуси. "Мы надеемся, что такой высокий уровень отношений с Ватиканом сохранится и впредь", - подчеркнул руководитель белорусского внешнеполитического ведомства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси