ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
20 ноября 2017, 16:17

Макей и Сорочан обсудили белорусско-молдавское взаимодействие

Виктор Сорочан и Владимир Макей. Фото МИД
Виктор Сорочан и Владимир Макей. Фото МИД

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Молдовы Виктором Сорочаном обсудил широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"Обсужден широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе в экономической сфере, а также подготовка запланированных на ближайшее время белорусско-молдавских мероприятий различного уровня", - рассказали в министерстве.

Встреча дипломатов состоялась по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Стороны выразили удовлетворение тем, что за время с момента установления дипотношений белорусско-молдавский диалог приобрел устойчивый характер и насыщен контактами на высшем, высоком и других уровнях. На регулярной основе проводятся межмидовские консультации, активно развивается многопрофильное сотрудничество, в том числе в формате прямых межрегиональных связей.-0-

Теги
МИД Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси