ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
21 сентября 2022, 19:28

Макей: миграция является важным элементом в формировании национальных меньшинств

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миграция, особенно в современном мире, является важным элементом в формировании национальных меньшинств. Это отметил министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей на заседании Генеральной ассамблеи ООН высокого уровня по случаю 30-летия принятия Декларации о правах лиц, принадлежащих к национальным или этническим, религиозным и языковым меньшинствам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Этот фактор коснулся и Беларуси. Беларусь является ответственным участником всех возможных международных форматов. Те мигранты, которые выбрали Беларусь в качестве места учебы, работы или проживания, чувствуют себя как дома", - обратил внимание министр.

Он подчеркнул, что Беларусь ждет у себя представителей разных народов, готовых участвовать в строительстве и развитии независимой и процветающей Беларуси.

"Заявляем о готовности и далее предпринимать все необходимые меры для недопущения превращения вопросов национальности, религии и языка в оружие международных политических конфликтов", - резюмировал глава белорусского внешнеполитического ведомства.-0-

Теги
ООН Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси