ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июня 2022, 10:54

Макей: надо сказать спасибо господам санкционникам

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкционное давление, которое оказывается на Беларусь и Россию, является мощнейшим катализатором дальнейшего укрепления связей и сотрудничества двух стран. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на открытии в МИД выставки к 30-летию установления дипотношений между Беларусью и Россией, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо сказать спасибо господам санкционникам за то давление, которое оказывается на наши страны. Убежден, что мы достойно справимся с теми вызовами и угрозами, которые стоят перед нашими государствами, - заявил глава МИД. - Мы можем констатировать, что сейчас уровень наших отношений высок как никогда. И не было бы счастья, да несчастье помогло. То санкционное давление, которое оказывается на Беларусь и Россию, является мощнейшим катализатором дальнейшего укрепления наших связей и нашего сотрудничества".

Владимир Макей уверен, что в ближайшее время отношения Беларуси и России выйдут на еще более высокий уровень, так как в настоящий момент идет активная реализация положений, заложенных в принятые ранее 28 союзных программ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси