ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2017, 09:24

Макей: нормальный диалог между Востоком и Западом в национальных интересах Беларуси

Владимир Макей
Владимир Макей

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нормальный диалог между Востоком и Западом в национальных интересах Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Владимир Макей перед началом международной конференции "Экономическая безопасность в глобализированном мире" в рамках экспертной инициативы "Минский диалог", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не собираемся балансировать в пользу той или иной стороны. Мне лично не нравится название, что Беларусь должна быть мостом между Востоком и Западом. Нет. Мы просто, исходя из наших национальных интересов, пытаемся предложить идеи, которые помогли бы выстраиванию нормального диалога между различными оппонентами", - сказал Владимир Макей.

Он обратил внимание, что в современной ситуации без искреннего, заинтересованного диалога между конфликтующими сторонами не обойтись.

По его словам, экспертная площадка "Минский диалог" помогает выработать свежие и в некоторой степени даже неординарные идеи, которые поспособствуют преодолению существующих проблем. "Надо уходить от воинственной риторики. Надо выстраивать больше доверия друг к другу и на этой основе строить отношения", - убежден министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси