ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
01 марта 2017, 10:26

Макей рассказал подробности о встрече в Москве с представителями Беларуси в интеграционных органах

1 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Владимир Макей в беседе с журналистами рассказал подробности о встрече в Москве с представителями Беларуси в интеграционных органах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Разговор был важным, нужным и полезным, потому что мы касались ситуации, той обстановки, которая царит в наших интеграционных структурах, - отметил министр. - Мы не очень удовлетворены в целом активностью этих структур. Они могли бы работать более активно. Об этом мы и вели разговор".

Были также обсуждены задачи, которые необходимо выполнять в текущем году и на ближайшую перспективу. "В целом мы регулярно проводим такие встречи. Здесь нет ничего необычного. Они важны для того, чтобы сверить часы и обсудить, как нам вместе эффективно решать те задачи, которые ставятся руководством страны перед внешнеполитическим ведомством и другими органами государственного управления", - сказал Владимир Макей.

Как сообщала БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, Владимир Макей 22 февраля в Москве провел встречу с квотными работниками от Беларуси в интеграционных органах ЕАЭС, ОДКБ и Союзного государства. Были обсуждены актуальные темы международного сотрудничества по экономической и иной проблематике, намечены подходы к решению ряда текущих вопросов двусторонней и многосторонней повесток дня.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси