ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
16 февраля 2022, 11:46

Макей убежден, что Союзное государство и ЕАЭС станут еще притягательнее для других стран

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей убежден, что Союзное государство и Евразийский экономический союз с течением времени будут еще более притягательными для других государств. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Много раз было сказано, что никто никого не заставляет вступать ни в Союзное государство, ни в Евразийский экономический союз. Хотя эти структуры открыты для вступления других стран. И вы видите, что интерес со стороны других государств имеется. Уже ряд стран заявили о готовности заключить соответствующие соглашения с Евразийским экономическим союзом, некоторые страны являются наблюдателями. Поэтому процесс идет, динамика есть. Я убежден, что рано или поздно эти структуры действительно будут еще более притягательными и для других государств, в первую очередь постсоветского пространства", - сказал глава МИД.

Наряду с этим он подчеркнул, что задача заключается в том чтобы внутри названных объединений достичь такого уровня сотрудничества, который был бы притягательным для других государств. "Все к этому идет. И те решения, которые были приняты в прошлом году по реализации положений Союзного государства, дадут очень серьезный импульс к углублению интеграции. И многие другие государства увидят выгоду от участия в подобного рода интеграционных объединениях", - отметил Владимир Макей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси